<pre id="uu0p0"></pre>
  • <code id="uu0p0"><nobr id="uu0p0"><samp id="uu0p0"></samp></nobr></code>
    <pre id="uu0p0"><em id="uu0p0"></em></pre>
    <th id="uu0p0"><sup id="uu0p0"></sup></th>
        <pre id="uu0p0"><small id="uu0p0"><input id="uu0p0"></input></small></pre>
        <strike id="uu0p0"></strike>
        1. 当前位置: 首页 >> 招标投标
          广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工招标中标候选人公示
          发布时间:2019-06-21 08:29

          招标编号:HG2019-GL029

          广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《招标公告和公示信息发布管理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令2017年第10号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

          一、中标候选人排序、名称、投标报价、商务及技术得分排序情况

          标段号

          推荐排序

          推荐中标候选人

          投标报价(元)

          商务及技术得分排序

          JD

          第一中标候选人

          广西交通科学研究院有限公司

          139149735.00

          1

          第二中标候选人

          北京公科飞达交通工程发展有限公司

          139925296.00

          2

          第三中标候选人

          中交路桥建设有限公司

          140362430.00

          3

           

          二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

          1.广西交通科学研究院有限公司

          项目经理

          姓名

          1

          钟昆

          职称

          专业

          2

          交通机电设备

          级别

          3

          工程师

          一级建造师注册证书

          注册编号

          4

          桂145151506453

          专业

          5

          公路工程

          安全生产考核合格证

          证书编号

          6

          桂交安B17G00584

          有效期

          7

          2017-12-132020-12-13

          项目经理

          个人业绩一

          项目名称:

          8

          广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程钦州收费站

          标段号:

          /

          所任职务:

          项目副经理

          个人任职起始时间:

          2017.01.12--2017.06.30

          项目经理

          个人业绩二

          项目名称:

          9

          沿海高速公路改扩建一期工程预留起点路段及主线收费站

          标段号:

          №7合同段

          所任职务:

          项目副经理

          个人任职起始时间:

          2015.11.05--2017.01.18

          项目总工

          姓名

          1

          沈欣

          职称

          专业

          2

          交通机电设备

          级别

          3

          高级工程师

          安全生产考核合格证

          证书编号

          4

          桂交安B(12)G06811

          有效期

          5

          2012年09月04日至2021年09月03日

          项目总工

          个人业绩一

          项目名称:

          6

          沿海高速公路改扩建一期工程预留起点路段及主线收费站

          标段号:

          №7合同段

          所任职务:

          项目总工

          个人任职起始时间:

          2015.11.05--2017.01.18

          项目总工

          个人业绩二

          项目名称:

          7

          广西壮族自治区来宾至马山高速公路(交通机电工程)施工总承包

          标段号:

          №1标段

          所任职务:

          项目总工

          个人任职起始时间:

          2014.08.11--2016.06.18

           

          2.北京公科飞达交通工程发展有限公司

          项目经理

          姓名

          1

          王强华

          职称

          专业

          2

          交通工程

          级别

          3

          高级工程师

          一级建造师注册证书

          注册编号

          4

          京111070809959

          专业

          5

          公路工程

          安全生产考核合格证

          证书编号

          6

          京交安B(08)G02958

          有效期

          7

          2008-10-082020-10-08

          项目经理

          个人业绩一

          项目名称:

          8

          广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程施工招标(JD5标段)

          标段号:

          JD5标段

          所任职务:

          项目经理

          个人任职起始时间:

          2018-05-17至2018-12-18

          项目总工

          姓名

          1

          麻丽娅

          职称

          专业

          2

          交通工程

          级别

          3

          高级工程师

          安全生产考核合格证

          证书编号

          4

          京交安B(15)G00872

          有效期

          5

          2015-02-052021-02-05

          项目总工

          个人业绩一

          项目名称:

          6

          广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段

          标段号:

          第JD1合同段

          所任职务:

          项目副总工

          个人任职起始时间:

          2017-12-09至2018-12-12

           

          3.中交路桥建设有限公司:

          项目经理

          姓名

          1

          高吉鹏

          职称

          专业

          2

          机电工程

          级别

          3

          工程师

          一级建造师注册证书

          注册编号

          4

          111161640062

          专业

          5

          机电工程

          安全生产考核合格证

          证书编号

          6

          京交安B(17)G01268

          有效期

          7

          2020-6-22

          项目经理

          个人业绩一

          项目名称:

          8

          贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段机电工程施工

          标段号:

          第JD07标段

          所任职务:

          项目经理

          个人任职起始时间:

          2015-4-10至2015-12-31

          项目总工

          姓名

          1

          曹东海

          职称

          专业

          2

          自动控制

          级别

          3

          高级工程师

          安全生产考核合格证

          证书编号

          4

          京交安B(16)G00376

          有效期

          5

          2019-11-14

          项目总工

          个人业绩一

          项目名称:

          6

          贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段机电工程施工

          标段号:

          第JD07标段

          所任职务:

          项目总工

          个人任职起始时间:

          2015-4-10至2015-12-31

           

          三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

          1.广西交通科学研究院有限公司

          投标人业绩一

          项目名称:

          广西贵港至合浦高速公路监控、通信、收费综合系统工程

          标段号:

          №JD1标段

          交工时间:

          2018年7月19日

          投标人业绩二

          项目名称:

          广西岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

          标段号:

          №.JD2标

          交工时间:

          2017-6-27

          投标人业绩三

          项目名称:

          成都至香日德公路香日德至花石峡段机电工程

          标段号:

          第XHJD标段

          交工时间:

          2018.3.28

          投标人业绩四

          项目名称:

          广西梧州至柳州高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

          标段号:

          №JD1合同段

          交工时间:

          2017年12月18日

          投标人业绩五

          项目名称:

          广西崇左至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道(含隧道监控、照明、供配电、消防、通风)机电工程

          标段号:

          №JD1标段

          交工时间:

          2016年12月8日

          投标人业绩六

          项目名称:

          广西壮族自治区来宾至马山高速公路(交通机电工程)

          标段号:

          №.JD1标段

          交工时间:

          2016年12月8日

          投标人业绩七

          项目名称:

          河池至都安公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

          标段号:

          №JD2标

          交工时间:

          2015年1月14日

          投标人业绩八

          项目名称:

          广西壮族自治区靖西至那坡公路隧道机电工程

          标段号:

          №.JN.JD2标

          交工时间:

          2015年5月20日

          2.北京公科飞达交通工程发展有限公司

          投标人业绩一

          项目名称:

          岳西至武汉高速公路安徽段道路交通机电工程

          标段号:

          YWDLJD

          交工时间:

          2015-11-10

          投标人业绩二

          项目名称:

          乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统施工

          标段号:

          JD1

          交工时间:

          2014-09-22

          投标人业绩三

          项目名称:

          广东省揭阳至惠来高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

          标段号:

          第JD1合同段

          交工时间:

          2018-10-11

          投标人业绩四

          项目名称:

          广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段

          标段号:

          第JD1合同段

          交工时间:

          2018-12-12

          投标人业绩五

          项目名称:

          广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段机电工程施工招标JD5标段

          标段号:

          JD5标段

          交工时间:

          2018-12-13

          投标人业绩六

          项目名称:

          汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD4合同段

          标段号:

          第JD4合同段

          交工时间:

          2017-11-30

          投标人业绩七

          项目名称:

          贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工

          标段号:

          ADS标段

          交工时间:

          2016-06-08

          投标人业绩八

          项目名称:

          福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平城关至东留段交通机电工程

          标段号:

          E2

          交工时间:

          2016-11-25

          投标人业绩九

          项目名称:

          福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段)

          标段号:

          E合同段

          交工时间:

          2015-01-27

          投标人业绩十

          项目名称:

          福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段机电尾工工程

          标段号:

          E3合同段

          交工时间:

          2015-01-28

          投标人业绩十一

          项目名称:

          梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电工程

          标段号:

          机电JD3标

          交工时间:

          2014-12-18

           

          3.中交路桥建设有限公司

          投标人业绩一

          项目名称:

          广西壮族自治区岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工

          标段号:

          №JD1标段

          交工时间:

          2017-12-20

          投标人业绩二

          项目名称:

          贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段机电工程施工

          标段号:

          JD03标段

          交工时间:

          2015-12-15

          投标人业绩三

          项目名称:

          贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程施工

          标段号:

          JD001标段

          交工时间:

          2016-8-25

          投标人业绩四

          项目名称:

          贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡机电工程施工

          标段号:

          JD07标段

          交工时间:

          2015-12-15

          投标人业绩五

          项目名称:

          贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段机电工程施工

          标段号:

          JD10标段

          交工时间:

          2015-12-15

          投标人业绩六

          项目名称:

          重庆忠县至万州高速公路机电工程

          标段号:

          JD01标段

          交工时间:

          2018-6-18

           

          四、被否决投标的情况

          投标序号

          投标人名称

          未通过初步评审情况

          评标办法的规定

          5

          广西远长公路桥梁工程有限公司

          ①2016、2017、2018年三年平均营业额的算术平均值低于1亿元,不满足招标文件财务最低要求;②无信贷证明,不满足招标文件财务最低要求;③业绩不满足招标文件业绩最低要求。

          评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。

          评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

          9

          中交机电工程局有限公司

          信贷证明未按招标文件投标人须知前附表3.5.2的规定提供相应材料,不满足招标文件财务最低要求。

          评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。

           

          公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

          联系方式:

          招标人联系电话:

          (1)招标人:广西崇瑞高速公路有限公司0771-5960087

          (2)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司 0771-2115873

          (3)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室(工程管理部)0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

          监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。

           

          招标人:广西崇瑞高速公路有限公司

           

          招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司

           

          2019年6月21日



          回顶部